19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Продолжается прием заявлений от желающих проголосовать не по месту регистрации

НИА-Байкал

oblizbirkom2Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области продолжается прием заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения («Мобильный избиратель») для голосования на досрочных выборах губернатора Иркутской области.

Территориальные избирательные комиссии принимают заявления до 8 сентября в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14. Подать заявления также можно в отделениях МФЦ (по графику их работы) и через портал «Госуслуги». В участковые избиркомы можно будет обратиться с 2 по 8 сентября (в будни – с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14). По данным на 11 августа, подано более 380 заявлений от желающих проголосовать не по месту регистрации, сообщает пресс-служба облизбиркома.
Кроме того, жители Иркутской области, которые 13 сентября будут находиться в Москве, смогут проголосовать на выборах губернатора на цифровых участках. Для этого необходимо также до 8 сентября подать заявление в теризбиркоме, МФЦ, участковой комиссии или через портал «Госуслуги». Всего в российской столице образовано 30 цифровых участков. По информации на 11 августа, от жителей области подано два заявления.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях