29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Поздравление мэра Иркутска Руслана Болотова с Днем Военно-воздушных сил

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiУважаемые иркутяне! Примите поздравления с Днем Военно-воздушных сил России!

Военные летчики, штурманы и авиационные специалисты – гордость и слава нашего Отечества. В год 75-летия Великой Победы мы обязательно вспомним иркутян, кто служил в те грозные годы в ВВС. Мы по праву гордимся подвигами фронтовиков, преклоняемся перед их исключительной стойкостью и мужеством, проявленными в боях за свободу и независимость Родины.

Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает ратные традиции своих предшественников. Многие наши земляки служат в Военно-воздушных силах, участвовали в специальных операциях, миротворческих миссиях и проявили при выполнении боевых заданий высочайший уровень профессиональной подготовки, несгибаемый характер, самоотверженность, храбрость.

Иркутяне гордятся тем, что имя нашего города носит стратегический ракетоносец Ту-95МС 326 гвардейской Севастопольско-Берлинской краснознаменной тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии. Дальнему бомбардировщику Ту-22М3 присвоено имя Почетного гражданина города Иркутска, Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Владимира Михайловича Безбокова.

Уважаемые военные летчики, штурманы и авиационные специалисты! Примите слова благодарности за верность присяге, за вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности нашей страны, за заботу о сохранении и продолжении замечательных традиций Военно-воздушных сил нашей Отчизны.

Особые слова признательности хочу выразить ветеранам. Ваш бесценный жизненный опыт, высокое чувство ответственности за судьбу Родины, неоценимый вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи востребованы сегодня.

Дорогие товарищи, крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях