29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

В сборник лучших российских волонтерских практик в сфере культуры вошли проекты из Приангарья

НИА-Байкал

volontery kultury ioИркутская область, НИА-Байкал – Информационно-аналитический сборник, посвященный реализации программы «Волонтеры культуры», разработали и выпустили Министерство культуры Российской Федерации и Центр культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект).

В нем обобщили результаты мониторинга работы добровольческих движений в 65 регионах России, в числе которых Иркутская область. Издание выпущено в рамках национального проекта «Культура».

По информации пресс-службы Правительства региона, в Иркутской области лучшими практиками общественного движения «Волонтеры культуры» стали три проекта. Это Фестиваль молодежных субкультур Neet workfest, где рассказывали о жизни и обычаях Японии. Музыкальный флешмоб, который организовали волонтеры - студенты Иркутского музыкального колледжа имени Шопена для II Байкальского международного салона образования. Он объединил студентов пяти специальностей. Также отмечен проект «Поэтический трамвай», в рамках которого любой желающий может выбрать тематический маршрут на трамвае, познакомиться с городом и его поэтами. Этот проект направлен на продвижение чтения книг и призван привлечь внимание местных жителей и гостей к культурной жизни города.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях