20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Начался прием предложений в состав Молодежной избирательной комиссии региона на одно вакантное место

НИА-Байкал

mik izbirkomИркутская область, НИА-Байкал – Избирательная комиссия Иркутской области объявила прием предложений в состав региональной Молодежной избирательной комиссии (МИК) на одно вакантное место.

Это связано с тем, что от обязанностей члена МИК с правом решающего голоса на основании личного заявления освобождена Дарья Колесникова.
Кандидату в состав «молодежки» необходимо до 21 августа представить ряд документов, а также эссе на тему «Актуальные проблемы повышения электоральной активности молодежи Иркутской области». Документы принимают по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 1а, кабинет 143. Телефон: 8(3952)25-61-99.
По информации пресс-службы облизбиркома, членом МИК может быть назначен молодой или будущий избиратель в возрасте от 14 до 30 лет. Правом выдвижения кандидатов обладают региональные отделения партий, общественные объединения и их региональные отделения, образовательные организации, собрания избирателей по месту учебы, работы, жительства, территориальные избирательные комиссии, облизбирком.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях