28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Студентка ИРНИТУ Анастасия Бердиева – бронзовый призер конкурса «Студенческий лидер Сибири и Дальнего Востока»

НИА-Байкал

studlider2Председатель профбюро Института архитектуры, строительства и дизайна, зампредседателя Профкома студентов ИРНИТУ Анастасия Бердиева заняла третье место в конкурсе «Студенческий лидер Сибири и Дальнего Востока».

Ежегодный турнир, определяющий самого инициативного и грамотного активиста-общественника, организовал Студенческий координационный совет Сибирского федерального округа Общероссийского Профсоюза образования. Онлайн-испытания 6-8 августа объединили 11 участников, которые ранее стали победителями на региональном уровне. Претенденты на звание «Студлидер Сибири и Дальнего Востока» показали свои способности в таких этапах, как «Автопортрет», «Проектирование», «Управленческие поединки», «Блиц», «Правовое ориентирование» и т.д. Кроме того, эксперты провели для конкурсантов мастер-классы по трендам медиа для эффективной работы и особенностям реализации проектов.

Бронзовый призер Анастасия Бердиева хорошо сдала сессию и перешла на пятый курс ИРНИТУ по специальности «Дизайн архитектурной среды». Она успевает осваивать азы профессии и удачно участвовать в конкурсах. Анастасия действует под девизом: «Никогда не сдавайся, тогда обязательно все получится!» Студентка считает, что студлидер должен хорошо разбираться в нормативно-правовой базе и вести за собой инициативных молодых людей, достигая поставленных целей.

«Я готовилась к важному турниру вместе со своей командой, которая помогала редактировать тексты, корректировать презентации и многое другое. Благодарю всех коллег из Профкома за колоссальную поддержку.

Одним из самых запоминающихся туров стали управленческие поединки. Мне было интересно отстаивать свою позицию, моментально придумывать контраргументы и наблюдать, как может развиваться ситуация», - поделилась впечатлениями Анастасия.

По словам пятикурсницы, в этапе «Проектирование» нужно было разрешить проблему, суть которой заключалась в том, что жилищно-бытовая комиссия профсоюзной организации не может установить сотрудничество со студенческими советами общежитий:

«Я предложила провести конкурс «Эффективный Студсовет», который уже имеет опыт успешной реализации в ИРНИТУ. Он включает пять туров - рабочий, информационный, спортивный, интеллектуальный и командный. В программу входят совместные собрания Студсоветов и Профкома,   которые помогают молодым людям быть в курсе деятельности обоих коллективов».

Рассказывая о ближайших планах, Анастасия отметила, что сейчас готовиться создать в сентябре школьной лиги по решению кейсов «Иркутск решает!» Автор идеи получила от Росмолодежи грант в размере 250 тыс. рублей на развитие проекта. Более того, студентка поставила перед собой задачу провести осенью продуктивную адаптацию первокурсников Иркутского политеха.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях