29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Андрей Бунев назначен исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства области

НИА-Байкал

bunevИркутская область, НИА-Байкал – Глава региона Игорь Кобзев предложил войти в состав Правительства Иркутской области бывшему руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области Андрею Буневу.

В его обязанности будет входить координация работы министерств лесного комплекса и спорта, сообщает пресс-служба «серого дома».

«Работа предстоит сложная. На данный момент прошло более 17 тысяч проверок в сфере лесного законодательства, выявлено более 1400 фактов незаконных рубок. Считаю, что опыт вашей работы пригодится: вы сумеете правильно выстроить взаимоотношения с арендаторами лесных участков и главами муниципальных образований в части предупреждения пожаров и снижения их количества, а также сокращению незаконных рубок. Задача - сделать лесную отрасль прозрачной», - подчеркнул Игорь Кобзев.

Еще одной задачей является подготовка к проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом. Андрею Буневу предстоит решать организационные вопросы, обеспечить ввод в эксплуатацию здания. Сначала там планируют провести тестовые матчи на кубок России, затем - перенесенный из-за пандемии Чемпионат мира по хоккею с мячом.

К исполнению обязанностей Андрей Бунев приступил сегодня.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях