29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В День физкультурника в областном центре состоится прием нормативов ГТО

НИА-Байкал

gtoИркутск, НИА-Байкал – 8 августа в Иркутске состоится прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню физкультурника и XXXI Всероссийскому Олимпийскому дню.

Об этом рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Дмитрий Абрамович. Мероприятие пройдет на территории спорткомплекса «Локомотив», уточняет пресс-служба мэрии Иркутска.

«В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение задействовать одну городскую площадку. Принять участие в мероприятии и пройти испытания может любой желающий с шести лет. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, каждая из которых имеет свои нормативы в соответствии с возрастом. Спортсмены должны иметь при себе медицинское заключение и предоставить организаторам уникальный код, который можно получить на официальном сайте www.gto.ru», – рассказал Дмитрий Абрамович.

Также он отметил, что «золотой» знак ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в вузы. А студентам эти спортивные достижения помогут получать повышенную стипендию.

Регистрация участников мероприятия начнется в 9:30 по адресу: улица Норильская, 1. После торжественной церемонии открытия запланирована разминка. Сдача нормативов начнется в 10:30. Участникам будут предложены различные испытания в зависимости от погодных условий. Например, прыжок в длину, отжимание, стрельба из пневматической винтовки, бег на разные дистанции и др. Можно будет сдать нормативы по нескольким видам спорта.

Еще одно спортивное мероприятие в честь Дня физкультурника состоится на острове Юность. Там с 9 часов утра на новой баскетбольной площадке пройдет турнир в рамках Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». А в 10:00 в спорт-парке «Поляна» стартуют соревнования по пляжному волейболу.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях