20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Грубые нарушения требований пожарной безопасности выявлены в ходе осмотров высотных домов

НИА-Байкал

proverka doma mchsИркутская область, НИА-Байкал – Проверки жилых домов высотностью 10 и более этажей были инициированы после пожара, произошедшего на крыше 19-этажного жилого комплекса «Сантоки» в Октябрьском районе Иркутска.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по региону, проверили общедомовое имущество и придомовую территорию 215 многоквартирных жилых домов в Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Ангарском городском округе и Иркутском районе. В 201 доме выявлены 1458 нарушений требований пожарной безопасности.

Неисправность автоматической установки пожарной сигнализации, в том числе системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре – на 112 объектах (93 – в Иркутске, 11 – в Иркутском районе, 7 – в Усть-Илимске, 1 – в Братске). Отсутствие автоматической установки пожарной сигнализации, в том числе системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре – на 10 объектах в Ангарском городском округе. Неисправность системы дымоудаления и подпора воздуха при пожаре – на 91 объекте (66 – в Иркутске, 11 – в Иркутском районе, 9 – в Братске, 5 – в Усть-Илимске). Нарушения, связанные с эксплуатацией путей эвакуации и эвакуационных выходов, зафиксированы на 55 объектах (39 – в Иркутске, 8 – в Иркутском районе, 7 – в Усть-Илимске, 1 – в Братске), внутреннего противопожарного водопровода и средств пожаротушения – на 163 объектах (144 – в Иркутске, 11 – в Иркутском районе, 7 – в Усть-Илимске, 1 – в Братске).

В ряде случаев были выявлены факты хранения на технических этажах горючих материалов, оборудования жилых комнат в подвальных помещениях.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях