20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Готовность школ к новому учебному году проверят до 24 августа

НИА-Байкал

proverka shkol mchsИркутская область, НИА-Байкал – Готовность образовательных учреждений к приему детей проверяют межведомственные комиссии.

В их составе – инспекторы Госпожнадзора, специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и Росгвардии, а также представители министерства образования Иркутской области. Всего на территории региона осуществляют образовательную деятельность 2088 организаций.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в ходе рейдов проверяют качество текущего или капитального ремонта и общее соответствие учреждений правилам безопасности. Уже принято 210 образовательных организаций, что составляет чуть более 10% от общего количества.  

«Работу по приемке школьных и дошкольных учреждений планируем завершить до 24 августа. Основное внимание уделяем исправности противопожарных систем и пожарной автоматики, системе оповещения, состоянию путей эвакуации, доступности выходов из помещения, наличию нормативного количества первичных средств пожаротушения – огнетушителей, их состоянию и готовности к использованию, - рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов. – С 1 сентября в образовательных учреждениях будут проводиться уроки безопасности, а все педагогические коллективы пройдут дополнительные инструктажи о правилах пожарной безопасности и эвакуации на случай возникновения пожара».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях