29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Почти полторы тысячи иркутских выпускников по результатам ЕГЭ получили от 80 до 100 баллов

НИА-Байкал

ege 100 ioИркутск, НИА-Байкал – По итогам основного этапа ЕГЭ в Иркутске максимальный балл по отдельным предметам набрали 28 выпускников. Еще 1468 школьников получили от 80 до 99 баллов.

«Основной период проведения ЕГЭ прошел в штатном режиме, несмотря на то, что экзамены проводились в условиях угрозы распространения COVID-19, – отметил начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин. – Самыми востребованными предметами, выбранными в качестве вступительных испытаний, стали русский язык, математика профильного уровня и обществознание».

Так, единый государственный экзамен по русскому языку сдавали 3701 выпускник. Математику профильного уровня выбрали 2433 ученика, обществознание – 1364. Наибольшее количество учеников с высокими баллами обучается в лицее №3 и лицее ИГУ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего в городе на базе общеобразовательных организаций было задействовано  14 пунктов проведения экзаменов. В них работали 1034 педагогических работника и сотрудника администраций общеобразовательных организаций.

В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора в каждом ППЭ были приняты дополнительные меры безопасности: накануне и по завершению экзаменов во всех помещениях проведена дезинфекция, установлены дозаторы с антисептическими средствами и по возможности обеззараживатели воздуха. При входе в ППЭ медицинские работники измеряли температуру участников и организаторов экзаменов. В аудиториях парты были расставлены с учетом социальной дистанции. Графики прибытия работников пунктов проведения экзаменов, участников ЕГЭ были разведены во избежание скопления большого количества людей. Все участники процесса были обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками.

С 3 по 8 августа проходит дополнительный этап ЕГЭ, в котором принимают участие те выпускники, которые по уважительной причине не могли сдать экзамены в основной период. В Иркутске для восьми выпускников иркутских школ – участников дополнительного периода – открыт один пункт проведения экзаменов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях