24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев предложил представить к награде Татьяну Пороеву, спасшую ребенка на пожаре в Белореченском

НИА-Байкал

poroevaИркутская область, НИА-Байкал – Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Татьяной Пороевой, которая спасла на пожаре четырехлетнего мальчика.

Напомним, летом этого года в поселке Белореченский Усольского района женщина вынесла из горящей квартиры ребенка. Братья-близнецы находились дома без взрослых. Одного ребенка спасти не удалось.

«Вы совершили поистине героический поступок. Для спасенного малыша вы теперь вторая мама. А семья для человека – главное», - подчеркнул глава Приангарья.

Татьяна Пороева показала врио Губернатора медучреждение, в котором работает. В Белореченской участковой больнице она ведет самостоятельный прием беременных женщин, обслуживает жительниц нескольких поселков – в общей сложности около двух тысяч человек. В год под наблюдением Татьяны Пороевой находятся около 200 беременных. Сейчас в больнице также организован госпиталь для лечения COVID-19. Здесь проходят лечение 24 пациента с коронавирусной инфекцией, но скоро учреждение вернется к обычному профилю работы, уточняет пресс-служба облправительства.

По словам Татьяны Пороевой, для повышения качества оказания медпомощи больнице не хватает аппаратов кардиотокографии (КТГ) ультразвуковой диагностики. Игорь Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность выделения больнице недостающего оборудования.

Также глава региона обратился к представителям МЧС России с просьбой представить Татьяну Пороеву к награде за спасение человека.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях