25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Количество дежурных групп в детсадах Иркутска решили увеличить

НИА-Байкал

sadik bedИркутск, НИА-Байкал – В детских садах Иркутска до полного снятия режима введенных ограничений на посещение общественных мест, организаций и действия режима самоизоляции на территории региона будут работать только дежурные группы. Однако по просьбам жителей их количество будет увеличено.

Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.

«В соответствии с рекомендациями министерства просвещения и Управления Роспотребнадзора возобновление функционирования образовательных организаций будет осуществляться на втором и третьем этапах, после принятия соответствующего решения о снятии ограничительных мер и стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки, – рассказал начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин. – Однако мы прекрасно понимаем ту ситуацию, в которой сегодня оказались многие родители. И в случае необходимости готовы увеличить количество дежурных групп в детских садах Иркутска».

В дошкольные учреждения принимают тех детей, родители которых приступают к работе в связи с поэтапным выходом из режима ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Набор детей в дежурные группы происходит на основании обращения родителей. В учреждение необходимо предоставить справки от работодателей о невозможности обоих родителей (законных представителей) осуществлять трудовые обязанности в удаленном доступе и медицинское заключение, выданное ребенку в детской поликлинике.

На сегодня в 82 дошкольных учреждениях Иркутска работают около трехсот дежурных групп, их посещают более четырех тысяч детей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, согласно требованиям Роспотребнадзора в Иркутской области по 9 августа продлен масочный режим. Соответствующие изменения в Указ внес временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев. По 9 августа также продлены больничные для работающих граждан старше 65 лет. Сохраняются частичные ограничения по работе юридических лиц.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях