25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске устраняют последствия затяжного дождя

НИА-Байкал

 

otkachivaet vodu aiИркутск, НИА-Байкал – В Правобережной части города силами МУП «ИркутскАвтодор» и МУП «Водоканал» организована откачка дождевой воды на улицах Баррикад, Канская, Декабрьских событий, Напольная, Ушаковская.

«Откачку воды по городу производят четыре единицы специализированной техники. Специалисты МУП «ИркутскАвтодор» в ручном режиме очищают сточные лотки и решетки, которые были забиты грязью и ветками», – сообщил исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

По состоянию на 11 утра на территории Октябрьского округа зафиксировано подтопление частного сектора на улицах Ядринцева и Верхняя Набережная. На место выехал глава округа Владимир Преловский.

«На всех объектах оперативно организована откачка дождевой воды из подвальных помещений с помощью мотопомп. Всего на территории округа устранением последствий осадков занимаются 32 человека, задействовано две единицы крупной дорожной техники. Наши специалисты осуществляют оперативную координацию управляющих компаний»,–рассказал Владимир Преловский.

По информации пресс-службы городской администрации, в Ленинском и Свердловском округах не зафиксировано масштабных подтоплений. Сотрудники профильных городских служб занимаются текущей работой по очистке территорий от упавших веток и мусора.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях