29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Поздравление мэра Иркутска Руслана Болотова с Днем Воздушно-десантных войск

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiУважаемые воины-десантники! Дорогие ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

В этом году «крылатая пехота» отмечает 90-летие со дня образования. Легендарный командующий Воздушно-десантными войсками генерал Василий Маргелов говорил: «Десантник – это концентрированная воля, сильный характер и умение идти на оправданный риск». В сражениях Великой Отечественной войны и боевых конфликтах десантники всегда с честью выполняли свой воинский долг, приумножая мощь и славу нашей российской армии. Профессиональные и личные качества солдат и офицеров снискали ВДВ славу элитного рода войск Вооруженных сил России.

В Иркутске с уважением относятся к воинам-десантникам. На бульваре Гагарина установлен монумент в память о наших земляках, проявивших мужество и героизм при выполнении боевых задач.

Многие иркутяне прошли школу Воздушно-десантных войск и с честью носят голубые береты. Служба в ВДВ закаляет характер, учит преодолевать трудности и ценить традиции боевого братства. Эти качества вы, уважаемые ветераны, воспитываете у подрастающего поколения иркутян. Примите слова благодарности за достойный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Искренне желаю всем иркутянам, кто с гордостью причисляет себя к «крылатой пехоте», крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях