28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Объекты недвижимости и земельные участи, расположенные на территории бывшего ИВВАИУ, переданы в муниципальную собственность

НИА-Байкал

seriy domИркутская область, НИА-Байкал – Соответствующее распоряжение издано сегодня, 30 июля, министерством имущественных отношений Иркутской области.

В муниципальную собственность переданы все объекты, за исключением зданий, планируемых для размещения ГОБУ Иркутской области «Иркутский кадетский корпус имени П.А. Скороходова» и земельных участков под ними.

Вся остальная территория предназначена для реализации администрацией Иркутска полномочий органов местного самоуправления по развитию территории, ее благоустройству, строительству социальных объектов, в соответствии с утвержденными документами территориального планирования, сообщает пресс-служба «серого дома».

Концепцию развития территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища обсуждали и на первом в этом году градостроительном совете при Губернаторе Иркутской области. Проект будет вынесен на общественные слушания, приоритетным в его оценке будет мнение жителей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях