20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Октябрьском округе Иркутска завершается благоустройство трех новых скверов

НИА-Байкал

OktOkrNarodInitciativ aiИркутск, НИА-Байкал – В рамках реализации проекта «Народные инициативы» на территории Октябрьского округа завершаются работы по благоустройству трех новых скверов – в районе домов №100 на улице Пискунова, №314 на Байкальской, а также на пересечении улиц Красноярской и Пискунова.

Об этом сообщили в комитете по управлению округом.

В частности, на территории сквера на улице Байкальская, 314 уже сделали асфальтовое покрытие и освещение, обустроили газоны. В ближайшее время планируется завершить устройство тротуаров.

В скверах Пискунова, 100 и на пересечении улиц Пискунова и Красноярской сделали планировку территорий, асфальтовое покрытие, обустроили газон и посадили деревья. Также завершаются работы по благоустройству солнечного бульвара, который расположился на улице Байкальская от дома № 320/2 до №330а.

«Все работы ведутся в соответствии с графиком. По их завершению получим небольшие, но уютные скверы с зонами отдыха для горожан. Кроме этого, они станут связующим звеном между пешеходными маршрутами. Специалистами комитета по управлению Октябрьским округом ведется постоянный контроль над ходом работ по благоустройству указанных объектов. В случае выявления нарушений проводится работа по их устранению», – пояснил глава округа Владимир Преловский.

Напомним, что проект «Народные инициативы» реализуется в Иркутске с 2017 года. Для участия жителям необходимо подготовить проект и пройти процедуру голосования. Те инициативы, которые набирают максимальное количество голосов, реализуются на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов.

В 2020 году на территории округа также отремонтируют многофункциональную спортивную площадку в школе №16, а на территории гимназии№44 обустроят новую. Кроме этого, сообщает пресс-служба администрации Иркутска, для нужд школы №26 закупят звуковое и осветительное оборудование.  Соответствующие муниципальные контракты уже заключены.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях