19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Инженерные сети городка ИВВАИУ передают в муниципальную собственность

НИА-Байкал

ivatu seti aiИркутск, НИА-Байкал – В администрации Иркутска приступили к осуществлению мероприятий по передаче сетей тепло- и водоснабжения, а также водоотведения, расположенных на территории бывшего ИВВАИУ, из государственной собственности Иркутской области в муниципальную собственность.

Соответствующее поручение структурным подразделениям дал мэр города Руслан Болотов в ходе совещания с участием представителей Правительства Иркутской области.

Уже поставлены на кадастровый учет инженерные сети, проведена инвентаризация, в ходе которой выполнено техническое обследование объектов. Выявлено их неудовлетворительное состояние. Вместе с этим, по прогнозам обслуживающих организаций, прохождение предстоящего отопительного сезона пройдет в штатном режиме.

После завершения процедуры передачи содержанием сетей будут заниматься муниципальные предприятия «Водоканал» и «ТЭСИ», сообщает пресс-служба мэрии.

«Решение данного вопроса – общая задача властей городского и регионального уровней. Предполагается комплексное освоение территории ИВВАИУ и военного городка №19. В том числе, оно включает проектирование новых систем коммуникаций. Весь необходимый комплекс работ по подготовке к отопительному периоду будет проведен», – подчеркнул мэр.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях