25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Братске стартовал второй этап акции «Вода - безопасная территория»

НИА-Байкал

kater gims mchsИркутская область, НИА-Байкал – Сегодня в Братске стартовал второй этап межведомственной надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория». Он продлится до 2 августа.

Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев на водных объектах, напоминает пресс-служба городской администрации.

В рамках операции патрулируют водные объекты. Ежедневно участники акции проверяют пляжи и места отдыха у воды, раздают отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, выявляют нарушения правил пользования маломерными судами. По статистике самыми распространенными нарушениями являются отсутствие регистрации, прав на управление судном, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров в пути следования.

Первый этап акции проходил в Братске с 22 по 28 июля. За это время привлекли к административной ответственности 19 нарушителей. Из них три протокола выписали гражданам, которые ненадлежащим образом следили за своими детьми.

С начала лета на Братском водохранилище произошло пять несчастных случаев с гибелью людей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях