29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В Ленинском округе Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворов

НИА-Байкал

len okr remont aiИркутск, НИА-Байкал – На территории Ленинского округа Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила исполняющая обязанности главы округа Наталья Цибанова.

В перечень основных видов работ входят асфальтирование дорожного полотна проезжей части и тротуаров, санитарная рубка и посадка деревьев, обустройство газонов, установка лавочек, урн и ограждений. По необходимости в разных дворах монтируют световые опоры, устанавливают детские и спортивные площадки, обустраивают зоны отдыха.

В большей части дворовых территорий к благоустройству приступили в июне, срок окончания всех работ – конец августа, сообщает пресс-служба мэрии. На разных этапах благоустройство выполняют на улицах Академика Образцова, 4, Рабоче-Крестьянская, 6а, Воровского 6, Розы Люксембург, 29, 31, 203, 237, 255 и 351, Баумана, 210 и 237/1, Севастопольская, 255, Волгоградская, 49, 110, Почтамтская, 128, Авиастроителей, 4, Ледовского, 22, во дворе жилых домов 9, 11 и 13 на улице Украинская, а также в переулке Восточный, 4.

«Выполнение работ находится на контроле не только комитета по управлению Ленинским округом и депутатов городской Думы – в процесс активно включаются жители. Они обсуждают с подрядчиками детали реализации проектов благоустройства, предлагают вносить некоторые корректировки, необходимость которых выявилась в ходе реализации. Так, во дворе дома №255 на улице Розы Люксембург обсудим местоположение будущего ограждения и возможность переноса спортивного оборудования. На Авиастроителей, 4 планируем сохранить зеленые насаждения. Как правило, пожелания граждан учитываются подрядными организациями. Мы все заинтересованы в получении наиболее оптимального результата», – пояснила Наталья Цибанова.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях