24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

В региональном парламенте работают над обновлением Устава Иркутской области

НИА-Байкал

zsИркутская область, НИА-Байкал – При председателе Законодательного Собрания региона создали рабочую группу по подготовке законопроекта о поправках к Уставу Иркутской области.

По информации пресс-службы ЗС, в состав группы вошли представители всех комитетов и постоянных комиссий, депутатских групп и фракций областного парламента. Также в работе примут участие члены регионального Правительства, Ассоциации муниципальных образований, представители прокуратуры и минюста, Института законодательства и правовой информации имени Сперанского.

«На наш созыв выпала эта необходимость и почетное право. В 1995 году Иркутская область одна из первых приняла свой Устав. Сейчас принятые и подписанные Президентом страны поправки в Конституцию требуют внесения некоторых изменений в Устав Иркутской области и приведения его в соответствие обновленной Конституции. Крайне важно, чтобы эти изменения получили одобрение всех фракций Законодательного Собрания, явились результатом законотворческого консенсуса. Впереди серьезная, кропотливая и ответственная работа», - прокомментировал спикер депутатского корпуса Приангарья Александр Ведерников.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях