28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Игорь Кобзев поручил проверить факты завышения тарифов на коммунальные услуги в Вихоревке

НИА-Байкал

 

vrioИркутская область, НИА-Байкал – Для этого создали специальную комиссию, члены которой сегодня прибыли в муниципальное образование.

Жители города Вихоревка Братского района через соцсети обратились к главе региона Игорю Кобзеву. Они утверждают, что «Объединенная Вихоревская управляющая компания» нарушает законодательство в сфере предоставления услуг водоснабжения и водоотведения, а на муниципальном уровне проблема не решается.

В состав комиссии вошли руководители и специалисты госжилнадзора, региональной службы по тарифам, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Врио Губернатора поручил им встретиться с жителями, на месте изучить ситуацию и убедиться в достоверности изложенных фактов. При необходимости по результатам проверки материалы передадут в правоохранительные органы, уточняет пресс-служба «серого дома».

Напомним, проблема завышеня тарифов на услуги ЖКХ в сфере водоснабжения и качества питьевой воды уже возникала в Вихоревке в начале 2020 года. Поставщику услуг направили соответствующие предписания службы по тарифам.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях