29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

На пожаре в дачном поселке Усть-Илимска погиб человек

НИА-Байкал

pozhar bytovoyИркутская область, НИА-Байкал – За сутки в населенных пунктах Иркутской области зарегистрировали 15 пожаров, том числе семь в жилом секторе.

Один человек пострадал и один погиб на пожарах в ночь на 22 июля, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Накануне вечером в службу «112» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Красноярская в Иркутске. Возгорание произошло на балконе четырехкомнатной квартиры, хозяина жилья не было дома. На момент прибытия подразделений пожарной охраны балкон был полностью охвачен огнем. Самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались 10 человек. С помощью лестницы спасатели добрались до третьего этажа и ликвидировали возгорание. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 3 кв. м и пластиковое окно.

В третьем часу ночи 22 июля на номер «101» поступило сообщение о пожаре в селе Хомутово на улице Калинина. Горели жилой дом, надворные постройки, мотоцикл. Существовала угроза распространения огня на соседние постройки. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались семь человек. Пожар потушили в течение часа. В результате уничтожены кровля бани, надворная постройка, мотоцикл, поврежден дом на площади 20 кв. м.

Дознаватели МЧС России выяснили возможную причину пожара в дачном доме в садоводстве «Кедр» города Усть-Илимска, произошедшего в четвертом часу ночи 22 июля. На пожаре погиб человек.

О возгорании сообщили соседи. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны дачный дом был полностью охвачен огнем, кровля и перекрытие обрушились. Спустя несколько минут открытый огонь потушили. На полу обнаружили погибшего человека. В результате пожара дачный дом уничтожен полностью на площади 17,5 кв. м.

В доме, где произошел пожар, постоянно собирались люди, злоупотребляющие спиртными напитками. По словам соседей, они проснулись от шума на улице, затем увидели огонь и вызвали пожарных. Вероятной причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем. Проводится доследственная проверка.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях