18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Депутаты ЗС приняли участие в передаче техники в филиалы «Облкоммунэнерго»

НИА-Байкал

oblkommunИркутская область, НИА-Байкал – Пять новых автомобилей УАЗ передали филиалам ОГУЭП «Облкоммунэнерго». В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов и Денис Шершнев.

По словам генерального директора предприятия Александра Анфиногенова, парламентарии уделяли большое внимание оздоровлению компании, которая обеспечивает электроснабжением несколько районов Приангарья.

На базе комитета по собственности и экономической политике ЗС уже два года действует рабочая группа по разработке мер по выводу «Облкоммунэнерго» из кризиса. «Сегодня предприятие обеспечивает жизнедеятельность многих районов Иркутской области, в том числе на севере региона, поэтому его бесперебойная работа – важная задача, над которой мы серьезно работаем совместно с Правительством Иркутской области, - отметил председатель комитета Николай Труфанов. - «Облкоммунэнерго» вышло на стабильный режим работы. Впервые за много лет приобретают новый транспорт для аварийных бригад, что позволит проводить работы качественно и оперативно».

Всего закупили 12 автомобилей, пришла первая партия. Остальные транспортные средства поступят в ближайшее время. Последний раз областное предприятие закупало новую автомобильную технику в декабре 2014 года. Автомобили будут распределены по всем филиалам предприятия. Технику из первой партии направили в Иркутск, Ангарск, Нижнеудинск, Усть-Орду и Черемхово, сообщает пресс-служба ЗС.

Один из автомобилей второй партии направят в Куйтунский район. По мнению Дениса Шершнева, который представляет эту территорию в областном парламенте, приобретение новой техники свидетельствует о положительной динамике развития «Облкоммунэнерго». «Приятно видеть, что результатом нашей совместной работы стал выход предприятия из кризиса. Мы продолжим работу по развитию компании», - подчеркнул Денис Шершнев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях