28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Владимир Путин: Впервые за всю историю страны появился шанс решить жилищный вопрос

НИА-Байкал

dostupnoe zhilyoВпервые за всю историю страны у российских властей есть шанс кардинально решить жилищный вопрос, заявил Президент РФ Владимир Путин на видеосовещании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Так глава государства отреагировал на доклад вице-премьера Марата Хуснуллина о ходе исполнения нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает РИА Новости.

«Нужно не упустить этот шанс, над этим нужно настойчиво работать. Это одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи», - подчеркнул Путин.

Президент попросил Правительство и конкретно вице-премьера, которые курируют тему жилья, уделить этому особое внимание. Владимир Путин посчитал реалистичной цель выдать жилье пяти миллионам семей к 2026 году. Глава государства заявил, что можно добиться и большего.

«Надо только ставить перед собой амбициозные цели», - отметил он.

Опрошенные РИА Новости эксперты считают, что уникальный шанс решить жилищный вопрос появился благодаря рекордно низким ставкам по ипотеке, адаптации застройщиков к новым законодательным условиям и господдержке.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях