25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Замминистра просвещения РФ Виктор Басюк проверил готовность объектов образования в Тулуне

НИА-Байкал

basyuk IOИркутская область, НИА-Байкал – В Тулуне с рабочей поездкой побывал заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк.

Он оценил ход строительства объектов образования. Это модульные мастерские для уроков технологии в школе №6, а также две школы на 1275 мест в микрорайонах Угольщиков и Березовая роща, сообщает пресс-служба облправительства.

В Березовой роще строительство учреждения только началось – ведется подготовка площадки к заливке фундамента. В микрорайоне Угольщиков утепляют фасад здания, устанавливают оконные блоки, ведут отделочные работы. Территорию школы благоустраивают: уложен асфальт на стадионе, на площадке для активных игр, планируются проезды и тротуары. Осуществлен монтаж и пробный пуск силовой электроподстанции, подведены трубопроводы отопления, водоснабжения и канализации, ведется монтаж кабельной линии средств связи. Объект строит ПАО НК «Роснефть». Из областного бюджета финансируют часть работ, в том числе устройство подъездных путей и освещение прилегающей территории.

«Строительство школ идет по графику. Образовательное учреждение, которое строит «Роснефть», планируют сдать уже этой осенью. В школе №6 есть задержка по возведению модульных мастерских. Это вопрос мы сейчас решаем», - отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях