19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Восемь человек спасли на пожаре в Ангарске

НИА-Байкал

firemenИркутская область, НИА-Байкал – Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома в 92 квартале Ангарска поступило в пожарно-спасательную службу сегодня в 11:33.

Горела квартира на втором этаже. Из окна шел черный дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. Самостоятельно эвакуировались пять человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«В горящее помещение удалось попасть через окно. В однокомнатной квартире горели телевизор и диван. На полу возле дивана обнаружили женщину. Пожарные вынесли пострадавшую на улицу и передали бригаде скорой помощи. По лестничным маршам через подъезд вывели еще семь жильцов», - рассказал руководитель тушения Антон Баснин.

Пострадавшая - хозяйка квартиры, 1961 года рождения. Ее госпитализировали с отравлением угарным газом.

Открытый огонь потушили через пять минут, еще спустя 20 минут ликвидировали последствия пожара. Квартира полностью закопчена, повреждены личные вещи.

Дознаватели МЧС России установили, что возгорание произошло в результате короткого замыкания от включенного телевизора. Вероятно, женщина спала, поэтому самостоятельно не смогла покинуть задымленное помещение.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях