19.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области организуют медпункты в местах отдыха

НИА-Байкал

baikal09Иркутская область, НИА-Байкал – Такую задачу поставил глава региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба.

«Мы сняли ограничения с предприятий туристической отрасли. Открылись турбазы, санатории, пансионаты, базы отдыха. Люди приезжают не только из Иркутской области, но и со всей России. В местах отдыха необходимо организовать медицинские пункты, чтобы как можно скорее оказывать врачебную помощь людям в случае появления признаков болезни», - подчеркнул врио Губернатора.

Массовое скопление туристов сейчас наблюдается на Ольхоне и на побережье Байкала. По данным министерства здравоохранения Иркутской области, в Хужире и в Еланцах работают медицинские бригады, развернуты койки для пациентов с коронавирусной инфекцией, определены пути эвакуации тяжелых больных. Пока случаев выявления COVID-19 среди туристов не зафиксировано, уточняет пресс-служба облправительства.

В регионе также открылись гостиницы и летние веранды. Для них сохраняются строгие правила работы. Надзорные органы проводят регулярные проверки.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях