20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Артем Черноусов и Надежда Колода будут сдавать нормативы ГТО на иркутском стадионе «Труд»

НИА-Байкал

778161384gto1Иркутская область, НИА-Байкал – Воспитанники отделения пулевой стрельбы областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко 7 июля будут сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках спортивной акции «ГоТОв – побеждай!».

Мероприятие начнётся с разминки в 9 часов на стадионе «Труд» в Иркутске.

«Участниками акции станут известные стрелки Иркутской области, которые не раз достойно отстаивали честь нашей области и страны на всероссийских и международных соревнованиях. Это Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России, Европы, чемпион мира Артем Черноусов; мастер спорта международного класса, победитель первенства страны, призер первенств Европы и мира Надежда Колода и другие спортсмены. Также выполнять нормативы комплекса ГТО будет Заслуженный тренер России Галина Корзун», - рассказала директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Участники акции будут выполнять следующие нормативы: бег на 60 метров, на 2 и 3 км, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, челночный бег 3х10 метров и другие. Все результаты, показанные участниками, войдут в официальный зачет испытаний ГТО и будут внесены в автоматическую информационную систему, сообщает пресс-служба минспорта региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях