24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

По инициативе Александра Ведерникова в 2020 году Почетный знак «Признание» планируют присудить трем кандидатам

НИА-Байкал

vedernikoffИркутская область, НИА-Байкал – Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями поддержала предложение председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова о принятии Постановления об особенностях награждения Почетным знаком Юрия Ножикова «Признание» в 2020 году.

Вопрос рассмотрели сегодня на заседании комиссии под председательством Ольги Безродных, сообщает пресс-служба ЗС.

Сейчас Положение «О награждении Почетным знаком Юрия Ножикова «Признание»» предусматривает, что награду не могут получить более двух человек. По инициативе спикера в 2020 году предлагается присудить Почетный знак «Признание» трем кандидатам. Александр Ведерников считает символичным, что в период пандемии коронавируса двое из трех представленных к награде – медики. Глава областного парламента подчеркнул, что в Иркутской области достаточно талантливых и достойных этой награды людей в других сферах.

Члены комиссии единогласно поддержали предложение спикера. При этом депутаты отметили, что очень трепетно относятся к Почетному знаку «Признание» и исключение в этом году не станет правилом. Принять постановление планируют на 32 сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

В итоге, к награждению представлена главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» Виктория Дворниченко, внесшая весомый вклад в развитие отечественной медицины и регионального здравоохранения. За значимость многолетних достижений для развития здравоохранения в Иркутской области и проявленную активную гражданскую позицию предлагается наградить главного врача ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно диагностический центр», кандидата медицинских наук Игоря Ушакова. За серьезный вклад в экономическое и социальное развитие Иркутской области и активную благотворительную деятельность к награде представлена кандидатура генерального директора ООО «Иркутский масложиркомбинат» Тамары Баймашевой, которая вывела предприятие на новый уровень и создала холдинг «Янта».

Ранее все три кандидатуры были согласованы членами Общественного совета при Законодательном Собрании Иркутской области. Окончательно решение будет принято на сессии областного парламента 30 июня.

Участие в работе комиссии приняли глава областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, а также депутаты Андрей Маслов, Виктор Побойкин, Николай Труфанов, Георгий Любенков, по видеосвязи - Светлана Шевченко и Степан Франтенко.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях