29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Рослесхоз, Правительство Иркутской области и РУСАЛ подписали допсоглашение в сфере поглощения парниковых газов

НИА-Байкал

soglashenie rusalИркутская область, НИА-Байкал – Основное соглашение о реализации добровольных проектов в этом направлении действует с июня 2019 года.

В прошлом году РУСАЛ взял на себя обязательства высадить в области 500 тыс. сеянцев сосны на площади 125 га и обеспечить финансирование ухода за посаженными деревьями в течение 5 лет. В этом году компания увеличивает свой вклад в восстановление лесов в Иркутской области. Подписанное дополнительное соглашение предусматривает финансирование посадки и дальнейшего ухода за 112 тыс. молодых деревьев на площади 28 га в Иркутском лесничестве, сообщает пресс-служба областного правительства.

Подписи под документом поставили заместитель Министра природных ресурсов РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и вице-президент компании РУСАЛ Елена Безденежных.

«Более 80 процентов территории нашего региона покрыто лесом, поэтому реализация экологических проектов, нацеленных на восстановление лесных богатств региона, для Приангарья особенно значима. При воплощении их в жизнь мы будем сотрудничать с компанией РУСАЛ. Подписанное сегодня соглашение - важный этап совместной работы. Уверен, что леса Приангарья сыграют свою роль в решении проблемы глобального изменения климата», – подчеркнул врио Губернатора Игорь Кобзев.

После подписания соглашения исполняющий обязанности губернатора Иркутской области проверил ход строительства медицинского центра в Шелехове, предназначенного для лечения людей с внебольничной пневмонией. Напомним, что в конце апреля Игорь Кобзев принимал участие в церемонии закладки капсулы и первого камня в основание строительства нового медцентра. Учреждение возводят на территории больничного городка. Заказчик проекта - минздрав Иркутской области, инвестор – компания РУСАЛ. Центр планируют сдать в третьем квартале текущего года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях