20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутском районе пересмотрели параметры бюджета

НИА-Байкал

ratingИркутская область, НИА-Байкал – В плановые параметры бюджета Иркутского района на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов внесли изменения.

Доходы бюджета увеличились на 658 млн рублей, основная часть будет направлена на реализацию мероприятий в сферах образования и ЖКХ. Такое решение приняли на очередном заседании районной Думы. 

Корректировка доходной и расходной частей бюджета связана с изменением прогноза поступления налоговых отчислений, поступлением межбюджетных трансфертов и ростом неналоговых доходов, в числе которых возврат дебиторской задолженности прошлых лет, поступления от использования муниципального имущества, оплаты штрафов и возмещения ущерба.

На строительство школы в микрорайоне Юго-Западный (Марковское МО) за счет поступлений из федерального и областного бюджетов направлено 1,5 млн рублей. Принято решение о переносе запланированных в бюджете на 2021 год средств на строительство школы в деревне Грановщина на этот год, на возведение здания будет направлено более 242,4 млн рублей. Это позволит завершить работы уже в 2020 году. На строительство детского сада в деревне Новолисиха выделено 30,4 млн рублей. Кроме того, предусмотрены деньги в сумме более 224 млн рублей на закупку мебели для Марковской школы, средств обучения и воспитания для дошкольных и общеобразовательных организаций Иркутского района.   

На восстановление мемориальных сооружений из местного бюджета будет направлено 2 млн рублей.  

За счет средств областного бюджета в размере 126,6 млн рублей проведут работы по берегоукреплению прибрежной полосы в поселке Листвянке, уточняет пресс-служба районной администрации.  

Доходы бюджета на 2020 год сформированы в сумме 5,9 млрд рублей, расходы – 6 млрд рублей. Удалось снизить дефицит районной казны до 7,5%. В проекте бюджета 2021 года доходы и расходы уменьшились на 219,7 млн рублей.  

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях