28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Иркутской области на два месяца продлят стимулирующие выплаты медикам, которые работают с пациентами с COVID-19

НИА-Байкал

kobzev iiИркутская область, НИА-Байкал – Об этом сообщил временно исполняющий Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Он также подчеркнул, что наряду с федеральными выплатами в июле и августе в полном объеме сохранится материальная помощь из областного бюджета.

«Президент России Владимир Путин подписал Указ о продлении на июль-август федеральных выплат медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Со своей стороны, мы продлеваем региональные надбавки также на два месяца. Эти выплаты будут учтены при начислении отпускных независимо от того, когда сотрудник пойдет в отпуск», – подчеркнул глава региона.

Также Игорь Кобзев заявил, что в связи с сохраняющейся непростой эпидемиологической ситуацией принято решение продлить режим самоизоляции в регионе до 28 июня.

Иркутская область вошла в число 22 регионов России, где будет проведено бесплатное тестирование определенных групп населения на антитела к СОVID-19. Основная работа будет проводится Иркутским научно-исследовательским противочумным институтом. Вся информация размещена на официальном сайте организации, уточняет пресс-служба Правительства региона.

«Цель этого исследования - оценить популяционный иммунитет населения к коронавирусу. Запланировано протестировать около 2700 человек, проживающих в разных районах Иркутской области, семь возрастных групп. Подготовительная работа уже проводится, само тестирование будет сделано в первой декаде июля», – доложил глава регионального Управления Роспотребнадзора Дмитрий Савиных.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях