4
$ 92.51
€ 98.91

Иркутские шашисты завоевали три медали на всероссийских онлайн-соревнованиях

305668348chess1Иркутская область, НИА-Байкал – Иркутские спортсмены завоевали три медали на всероссийских онлайн-соревнованиях по русским и стоклеточным шашкам, посвященным памяти детского тренера Валерия Владимировича Мисника.

Турнир провело Кузбасское региональное отделение Федерации шашек России.

Игры проходили в шести возрастных группах. Участие в них приняли представители 28 регионов России, а также спортсмены из шести стран – из Армении, Украины, Эстонии, Белоруссии, Узбекистана, Латвии. Иностранцы участвовали вне конкурса. В турнире по русским шашкам играли 325 человек, по стоклеточным шашкам – 234 спортсмена.

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, среди мужчин серебряным призером по русским шашкам стал мастер спорта России, тренер Дмитрий Никифоров. Среди мальчиков до 9 лет второе место по русским шашкам и третье место по стоклеточным шашкам занял воспитанник Дмитрия Никифорова Михаил Кривошеенко.