28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Иркутской области отменили цифровые пропуска для въезда на территорию региона и выезда с нее

НИА-Байкал

 

flag ioИркутская область, НИА-Байкал – Игорь Кобзев подписал изменения в Указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности», согласно которым гражданам не нужно оформлять цифровые пропуска для въезда на территорию Приангарья и выезда с нее.

Также в регионе на автомобильных дорогах федерального значения упраздняются дополнительные посты. Ранее они были организованы для информирования граждан и органов власти и проверки цифровых пропусков в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции, напоминает пресс-служба «серого дома».

Внесены изменения и в Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области. Так, граждане, прибывшие в аэропорты Иркутска и Братска из Москвы, Республики Саха (Якутия) и зарубежных стран, должны выполнить требования по изоляции на 14 дней. В домашних условиях - для проживающих на территории Иркутской области, а также жителей других регионов России, прибывших для нахождения на территории Приангарья. При этом человек должен жить в отдельном помещении, исключающем контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции. Если условий для самоизоляции нет, возможна изоляция в обсерваторе.

Транзитные авиапассажиры, которые находятся в Иркутской области более трех часов с момента прибытия, должны помещаться в обсерваторы (на срок нахождения на территории нашего региона, но не более 14 дней со дня прилета).

Предприятия, привлекающие сотрудников для работы вахтовым методом, должны обеспечить соблюдение всех требований в отношении своих подрядных (субподрядных) организаций и их работников (обсервация, транспортировка сотрудников, работа в закрытом режиме, дезинфекция помещений и др.).

 

Фото: irkobl.ru/

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях