28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Отчет об исполнении бюджета за первый квартал приняли в Иркутском районе

НИА-Байкалirk rayonИркутская область, НИА-Байкал – Отчет об исполнении бюджета Иркутского района за первый квартал 2020 года утвержден на очередном заседании местной Думы.

Как сообщила председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Анна Зайкова, доходная часть бюджета сформирована в размере 793,9 млн рублей. Объем налоговых отчислений в бюджет составил 162,8 млн рублей. Собираемость налога на доходы физических лиц выросла на 13,9 млн рублей в связи с погашением задолженности прошлых лет, регистрацией новых налогоплательщиков и за счет установления дополнительного норматива отчислений НДФЛ в районный бюджет в размере 15,915%. Поступление налогов на совокупный доход увеличилось на 8,3 млн рублей за счет увеличения налогооблагаемой базы по упрощенной системе налогообложения и единому налогу на вмененный доход за 2019 год, своевременного перечисления тремя налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога за 2019 год, а также в связи с увеличением количества и срока выдачи патентов в 2020 году по патентной системе налогообложения. 

В первом квартале 2020 года в бюджет Иркутского района поступило 66,5 млн рублей неналоговых доходов. Поступления от продажи материальных и нематериальных активов возросли на 22,2 млн рублей. Это обусловлено продажей административного здания в Иркутске и столовой в поселке Молодежный. Кроме того, на 2,4 млн рублей выросли доходы от использования муниципального имущества из-за увеличения количества заключенных договоров аренды на неразграниченные земельные участки, а также погашения арендаторами задолженности прошлых лет. 

Безвозмездные поступления занимают наибольший объем в структуре доходной части бюджета - 71,1%. Их размер равен 564,5 млн рублей. Основная доля безвозмездных платежей приходится на субвенции - 61,7% и субсидии - 39,1%. 

Расходы бюджета составили 793,8 млн рублей. Из них 573,4 млн рублей было выделено на мероприятия в сфере образования. Размер межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований района составил 49,7 млн рублей. На обеспечение жилищно-коммунального хозяйства направлено более 8,4 млн рублей, уточняет пресс-служба администрации муниципалитета.

На 1 апреля 2020 года сложился профицит бюджета Иркутского района в сумме 112,3 млн рублей.

 

Фото из открытых Интернет-источников.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях