25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Владимир Путин: Аттестаты в этом году получат все выпускники без экзаменов

НИА-Байкал

teensЕГЭ В России начнется 29 июня и сдавать его будут те, кто собирается поступать в вузы, заявил Президент страны Владимир Путин на совещании по образованию.

Аттестаты в этом году получат все выпускники без экзаменов, пишет «Российская газета».

Поступали самые разные предложения, в том числе и полностью отменить экзамен в этом году, учитывая ситуацию с пандемией, напомнил Владимир Путин. Глава государства отметил, что сам этот экзамен за более чем десятилетие стал эффективным механизмом оценки знаний.

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии , считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране. Он начнется 29 июня», - объявил Президент.

Школы помогут выпускникам готовиться к ЕГЭ в дистанционном режиме, и сдавать его будут только те, кто собирается поступать в вузы. «Аттестаты будут выданы всем выпускникам без экзаменов», - сообщил Путин, подчеркнув, что это временное решение.

Подать документы можно будет в несколько вузов без личного присутствия, а зачисление произойдет в августе. И те, кто не сможет сдать в июне по объективным причинам, получит возможность претендовать на оставшиеся места в августе.  


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях