29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

На инженерную инфраструктуру нового инфекционного отделения в Тулуне из областного бюджета выделят 30 млн рублей

НИА-Байкал

moneyИркутская область, НИА-Байкал - Вопросы подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения до границ земельного участка временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с представителями инвестора.

Напомним, объект строится и оснащается в рамках социального партнерства правительства региона и «Сбербанка».

«В условиях пандемии мы все заинтересованы в том, чтобы таких объектов было больше и строились они как можно быстрее. Мы благодарны «Сбербанку» за реализацию этого проекта. В начале мая я побывал на строительной площадке в Тулуне. Помимо строительства нового отделения нужно привести в порядок всю территорию больницы», - сказал Игорь Кобзев.

Строительство ведется по модульной технологии, которая позволяет значительно сократить сроки возведения. Новое отделение, рассчитанное на 28 коек, будет состоять из нескольких блоков. Лечебно-диагностический боксированный корпус обеспечит возможность совместного пребывания матери и ребенка, отмечает пресс-служба облправительтва.

Глава региона также предложил рассмотреть возможность использования технологий телемедицины при укомплектовании оборудованием нового корпуса.

«Эта тема сейчас актуальна. Мы можем создать условия, чтобы врачи ФАПов при необходимости могли консультироваться с медиками других больниц», - прокомментировал Игорь Кобзев.

Председатель Байкальского банка «Сбербанка» Александр Абрамкин рассказал, что в ближайшее время в Тулун прибудут первые модули для возведения инфекционного отделения городской больницы, начнется их монтаж и установка медицинского оборудования. 

«Всю работу по строительству нового корпуса инфекционного отделения банк координирует таким образом, чтобы сдать объект как можно раньше. Тулун остро нуждается в такой поддержке, и мы намерены здесь построить современное медицинское учреждение, оснащенное по последнему слову техники», - заявил Александр Абрамкин.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях