19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске продолжаются рейды по торговым объектам

НИА-Байкал

torg centrИркутск, НИА-Байкал – Сотрудники администрации Иркутска продолжают контролировать деятельность объектов торговли.

В том числе, ведут разъяснительную работу с посетителями магазинов на предмет соблюдения масочного режима. В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции с 20 мая жители города должны выходить из дома в масках и перчатках. Рейды проходят во всех округах города, ежедневно проверяют более 80 торговых точек и центров.

«Мы ведем разъяснительную работу с продавцами магазинов. Необходимо отметить, что на сегодняшний день количество работников торговых точек, которые не пользуются средствами защиты, существенно снизилось. Почти в каждом магазине есть средства дезинфекции, средства индивидуальной защиты, нанесена разметка для соблюдения дистанции покупателями», – отметила начальник управления земельного контроля комитета по управлению муниципальным имуществом Кристина Голик.

Согласно действующему указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, торговые точки должны быть оснащены дезинфицирующими средствами для рук, продавцам необходимо осуществлять работу в масках и перчатках, а покупателям – соблюдать социальную дистанцию.

Ежедневные проверки торговых объектов проводятся с 28 марта. Всего за это время проведено 1766 рейдов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, контрольные мероприятия будут продолжаться до снятия всех ограничений.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях