28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Руслан Ситников утвержден в должности первого заместителя председателя правительства Иркутской области

НИА-Байкал

sitnikovИркутская область, НИА-Байкал - Областные парламентарии согласовали кандидатуру Руслана Ситникова на должность первого заместителя председателя правительства Иркутской области.

Соответствующее постановление было принято на 30-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Сессия проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова.

Руслан Ситников исполняет обязанности первого заместителя в течение трех месяцев. Представляя кандидата, временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев отметил, что все поставленные перед ним задачи были выполнены в полном объеме, Ситников проявил себя как дисциплинированный и ответственный исполнитель. «Под руководством Константина Зайцева он способен обеспечить развитие сферы финансов и контроль над этими расходами. Это особенно важно в непростой период, связанный с пандемией коронавируса и выхода из экономического кризиса», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Выступая перед депутатами, Руслан Ситников пояснил, что приоритетом в своей работе считает выстраивание на системной основе конструктивного взаимодействия органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Приангарья. «Наша общая цель – качественное среднесрочное планирование и своевременное принятие решений для обеспечения конкретных результатов», – отметил исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства. Руслан Ситников рассказал, что в сфере экономического развития приоритетом будет реализация национальных проектов, а также формирование перечня первоочередных социальных объектов на ближайшие три года и максимальное привлечение средств федерального бюджета для их строительства. Кроме того, Руслан Ситников заявил, что будет доработана стратегия социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. По его словам, проект будет внесен в Законодательное Собрание области в ближайшее время. В числе приоритетов названо повышение эффективности и результативности институтов поддержки и развития малого бизнеса, сообщает пресс-служба ЗС. 

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова подчеркнула, что в условиях режима повышенной готовности, вызванной пандемией коронавируса, правительству необходимо уделять внимание поддержке некоммерческих организаций. Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников поздравил  Руслана Ситникова с назначением и пожелал успехов во взаимодействии с депутатским корпусом.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях