23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Школьные продуктовые наборы за май выдают в Иркутском районе

НИА-Байкал

pitanieИркутская область, НИА-Байкал - В школах Иркутского района стартовала вторая волна выдачи продуктовых наборов учащимся.

Проднаборы являются компенсацией в условиях дистанционного образования за бесплатное питание в школе. Льготное питание в мае получат 5,5 тысячи школьников района. Работу по выдаче продуктов планируют завершить до 22 мая, сообщает пресс-служба местной администрации.

Майские наборы будут несколько отличаться от тех, которые раздавали в апреле. Изменения внесли по просьбам родителей. В состав пайков добавили сладости и консервы.

Каждый набор отличается по стоимости и составу в зависимости от категории льготы, возраста ученика, а также режима учебы. Количество продуктов в наборе определено из расчета на одного ребенка на 17 учебных дней с учетом праздничных дней. По рекомендациям Роспотребнадзора в майские наборы вошли гречневая крупа, макаронные изделия, сахар, молоко, сок, мармелад, чай, подсолнечное масло, сгущенка, мучные кондитерские изделия и мясные консервы.

Ознакомиться с графиком выдачи продуктовых наборов можно на официальных сайтах образовательных учреждений Иркутского района.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях