29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Октябрьском округе Иркутска приступают к реализации проекта «Народные инициативы»

НИА-Байкал

1289495573init1Иркутск, НИА-Байкал – В рамках реализации регионального проекта «Народные инициативы» на территории Октябрьского округа в текущем году будут приведены в порядок семь объектов. Работы будут проходить под контролем специалистов комитета по управлению округом и депутатов городской Думы, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

В частности, в Октябрьском округе обустроят ряд скверов. В сквере у дома №314 на улице Байкальская заменят существующие малые архитектурные формы, сделают пространство для подвижных игр и танцев, выполнят озеленение и архитектурную подсветку деревьев и кустарников. В районе дома №100 на улице Пискунова установят малые архитектурные формы и освещение, проведут посадку зеленых насаждений, обустроят новые пешеходные дорожки.

Также по инициативе жителей округа приведут в порядок сквер на пересечении улиц Пискунова и Красноярская. Здесь также установят малые архитектурные формы, освещение, выполнят озеленение, обустройство новых пешеходных дорожек и пространства для занятия спортом с установкой уличных общедоступных тренажеров.
Кроме этого, благоустроят Солнечный Бульвар на Байкальской от дома №320/2 до дома №330. Проектом предусмотрено оформление дорожной прогулочной сети, озеленение территории, установка малых архитектурных форм (скамеек, урн, вазонов), парковое освещение.

На территории средней школы №16 проведут капитальный ремонт покрытия и ограждения многофункциональной спортивной площадки, а в гимназии №44 построят новую спортплощадку. Также по инициативе жителей округа для средней школы №26 приобретут и установят звуковое и осветительное оборудование.
Напомним, проект «Народные инициативы» реализуется в Иркутске с 2016 года. Финансирование в равных долях осуществляется из областного и городского бюджетов. Заявки со своими предложениями подают иркутяне, по проектам проводится народное голосование.

Голосование за объекты 2020 года состоялось в ноябре 2019. Всего в Октябрьском округе было подано более 20 заявок. Работы по реализации проектов-победителей начнутся на следующей неделе и будут завершены в течение двух месяцев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях