20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Усть-Илимске приступили к благоустройству дворов

НИА-Байкалblagoustroisvo dvorИркутская область, НИА-Байкал - На реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы в текущем году Усть-Илимску из федерального и регионального бюджетов предоставлена субсидия, общий объем которой с учетом софинансирования из местного бюджета составил чуть более 45,5 млн рублей.

В 2020 году в муниципальную программу благоустройства включили дворовые территории на проспекте Дружбы Народов, 30 и 48, на улицах Героев Труда, 43 и 45, Карла Маркса, 15, сообщает пресс-служба местной администрации.

К благоустройству дворов на проспекте Дружбы Народов приступили еще в конце апреля. Возле дома №30 провели демонтаж старого асфальтового покрытия. Сейчас идут работы по устройству тротуара и бордюров, расширению участка для парковки автотранспорта. На придомовой территории дома №48 демонтировали асфальтовое покрытие, производят укладку нового покрытия и установку бордюров.

Кроме того, подведены итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для благоустройства участка территории сквера в районе стадиона «Юбилейный» в левобережной части Усть-Илимска - от улицы Ленина до центральной аллеи. Здесь планируют организовать зону для отдыха с детьми. Также устроят линию освещения центральной аллеи и установят светильники. На указанные цели направят более 19 млн рублей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях