28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Более 20 млн рублей потратят из областного бюджета на реализацию программы «Земский учитель»

НИА-Байкал

teacherИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области документы для участия в программе «Земский учитель» подали 73 человека. Прием заявок продолжается.

По информации пресс-службы правительства региона, проект направлен на поддержку учителей и обеспечение педагогическими кадрами общеобразовательных организаций, которые находятся в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек. Участникам программы в Приангарье будут выплачивать компенсацию в размере 1 млн рублей. На эти цели в 2020 году из средств федерального бюджета выделено более 76 млн рублей, из областного – более 20 млн рублей. Как расходовать средства, победители конкурсного отбора определяют самостоятельно.

Прием документов осуществляется региональным оператором – ГАОУ ДПО ИО «Институт развития образования Иркутской области». Всего будет принято 97 заявок.

Основными требования к претендентам, которые пожелают принять участие в конкурсном отборе, являются: возраст до 55 лет включительно, наличие соответствующего образования, готовность работать в населенном пункте в течение пяти лет непрерывно.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях