25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

К соцпроекту «Цена зафиксирована» присоединился еще один товаропроизводитель

НИА-Байкал

breadИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области цена зафиксирована на десять позиций продовольственных товаров, реализуемых через фирменную сеть из 24 торговых объектов, расположенных в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском.

Об этом исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву доложила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Ольга Степанова.

Напомним, 11 товаропроизводителей области выразили готовность зафиксировать оптово-отпускные цены на собственную продукцию. Социальный проект «Цена зафиксирована» с 27 апреля реализуют пять торговых сетей и фирменные магазины девяти товаропроизводителей. Зафиксированы цены на 48 наиболее востребованных населением продовольственных товаров. Сейчас проект реализуется в более 450 торговых объектах в 14 муниципальных образованиях региона. Товары из акции выделены специальным ценником «Цена зафиксирована», отмечает пресс-служба правительства региона.

«Реализация акции по фиксации цен – это первый этап другого проекта по поддержке местных товаропроизводителей «Сделано в Приангарье». Сейчас над этим направлением активно работает областное правительство», – подчеркнул Игорь Кобзев. 

По данным службы потребительского рынка и лицензирования, на продовольственном рынке Приангарья ситуация остается стабильной, товары представлены в широком ассортименте, дефицита нет. С начала месяца отмечено снижение цен на яйцо куриное, сахар, пшено, свежие огурцы, капусту. В целом динамика цен на продовольственные товары в регионе соответствует общероссийским показателям.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях