20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановлены

НИА-Байкал

kobzev

Иркутская область, НИА-Байкал – Об этом глава региона заявил сегодня на заседании оперативного штаба.

В Иркутской области прирост заболевших за сутки составил 95 случаев, большинство зараженных работает вахтовым методом.

«Очень сложная ситуация складывается сегодня с вахтовиками в Усть-Куте - там за сутки добавилось 56 человек. Несколько случаев в Бодайбо. С сегодняшнего дня все перемещения вахтовиков должны быть приостановлены до особого распоряжения», - заявил Игорь Кобзев.

На территориях месторождений вводится карантин. Сейчас в Усть-Куте работает оперативная группа во главе с первым заместителем министра здравоохранения Иркутской области Николаем Корниловым. Специалисты проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, организацию работы обсерваторов, маршрутизацию и др.

«Мне нужна полная картина, чтобы принять решение о дальнейших действиях. Мы должны провести тестирование всех работников на этих и других месторождениях на территории Иркутской области», - отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба «серого дома», 14 мая в Иркутской области началась реализация первого этапа плана выхода из режима ограничений. Сегодня возобновляет работу ряд предприятий, главное условие – соблюдение всех предписаний Роспотребнадзора, мер дезинфекции и социального дистанцирования. Игорь Кобзев напомнил, от ответственности каждого будет зависеть переход региона ко второму этапу выхода из ограничительных мер.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях