25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Черемховском районе восстановили автомобильный мост

НИА-Байкал

tunguskaИркутская область, НИА-Байкал - Автомобильный мост, разрушенный во время наводнения, восстановили в Черемховском районе.

По информации пресс-службы правительства региона, длина моста через реку Малая Иреть - 60 метров. В ходе ремонта строители заменили опоры, возвели металлические пролетные строения. На восстановление объекта Тунгусскому муниципальному образованию была предоставлена субсидия из средств областного бюджета в размере 60 млн рублей. Софинансирование местного бюджета составило 0,1%.

Мост был разрушен в июне 2019 года. Он соединял улицы Заречная и Октябрьская села Тунгуска. В результате населенный пункт был разделен на две части.

Этот объект стал первым мостом, пострадавшим от наводнения, который восстановили в текущем году. В наступившем строительном сезоне в Иркутской области на автодорогах регионального и местного значения отремонтируют еще 12 мостов, 75 километров пути и уложат восемь водопропускных труб.

Средства на проведение работ выделены из областного бюджета и переведены в муниципальные образования. Размер субсидий на ремонт автомобильных дорог составляет 218,8 млн, на восстановление искусственных сооружений - 226,1 млн рублей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях