23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил Александра Шмидта с избранием на пост ректора ИГУ

НИА-Байкал

iguИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил доктора химических наук, профессора Александра Шмидта с избранием  на пост ректора Иркутского государственного университета.

За его кандидатуру было отдано большинство голосов на конференции работников и обучающихся вуза, сообщает пресс-служба городской администрации. В своем поздравлении глава областного центра отметил, что ИГУ сегодня является крупнейшим классическим вузом Восточной Сибири.

«У Иркутского государственного университета – богатейшая история, огромное научное наследие и уникальные традиции. Сегодня, опираясь на богатый опыт и традиции, университет продолжает свое развитие, движение вперед, – отметил Руслан Болотов. – Работа на посту этого престижного учебного заведения требует организаторских способностей, большой самоотдачи и неравнодушия. Всеми этими качествами Александр Шмидт обладает в полной мере. Искренне поздравляю Александра Федоровича с избранием! Убежден, в качестве ректора он сделает все для дальнейшего развития вуза».  

Также мэр Иркутска выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между администрацией города и ИГУ.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях