25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Благотворительном фонде имени Юрия Тена подвели итоги проекта «Чистый мир»

НИА-Байкал

air1Иркутская область, НИА-Байкал - Завершился восьмой сезон Большой экологической игры школьников Иркутской области «Чистый мир».

В этом году в нем приняли участие 300 школьников и 18 педагогов – организаторов экологических проектов на местах. Одним из основных заданий сезона стало написание книги «Чистый мир моей малой родины». Юные экологи представили собственные исследования экологической обстановки в поселках, деревнях и городах, где они живут.

«По итогам игры лучшей стала команда юных экологов из Солерудниковской гимназии Заларинского района.  Ребята  провели колоссальную работу, в том числе, выяснили, что в масштабе планеты лес – это важнейший фактор в экологическом равновесии биосферы. И пришли к выводу, что  уже давно потребление лесов превысило производительные силы природы. Согласно их исследованиям, за последние 12 лет общая площадь лесного фонда сократилась на 1,5 %, и сейчас площадь лесного фонда Тыретского лесничества составляет 32000 га. Мы решили, что после снятия ограничений по коронавирусу проведем с ребятами добрую акцию, посадим деревья в  лесничестве», - отметила председатель Благотворительного фонда имени Юрия Тена Елена Тен.

Все участники экологической игры «Чистый мир» будут отмечены грамотами и благодарственными письмами, сообщает пресс-служба фонда.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях