24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Госпиталь ИГПЦ готовится к открытию после карантина

НИА-Байкал

igpcИркутская область, НИА-Байкал - Госпиталь для пациентов с внебольничной пневмонией, развернутый на базе Иркутского городского перинатального центра (улица Горького, 36), готовится к открытию после карантина.

Напомним, отделение госпиталя, расположенное на втором этаже в правом крыле, было закрыто на карантин 29 апреля в связи с подтвержденным COVID-19 у одной из пациенток. После санобработки и получения всех необходимых разрешений  госпиталь снова будет оказывать медицинскую помощь пациентам с внебольничной пневмонией в полном объеме. Всего будет развернуто 50 коек в палатных отделениях и семь реанимационных мест.

Дезинфекцию проводят на площади более 300 квадратных метров, затем все постельные принадлежности будут вывезены и обработаны в специальной камере, сообщает пресс-служба правительства региона.

Пациенты будут размещаться по одному человеку в палате. В приемном отделении на первом этаже организован фильтрационный блок - пациенты, поступившие без анализа на COVID-19, будут находиться именно там до исключения этого диагноза. Кроме того, в учреждении оборудовали отдельный вход для персонала и пополнили запас средств индивидуальной защиты.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях