29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Поздравление Руслана Болотова с Днем Победы в Великой Отечественной войне

НИА-Байкал

ruslan bolotovУважаемые иркутяне! Примите искренние поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – священный, самый дорогой для каждого из нас праздник. Великая Победа является бесценным достоянием нашего народа. Чтим и искренне гордимся подвигом наших дедов и прадедов! Мы в неоплатном долгу перед ветеранами. Это поколение героев-победителей, отстоявших свободу и независимость Отчизны, возродивших нашу страну в тяжелые послевоенные годы.

Иркутск внес свой весомый вклад в Победу. Более 20 тысяч наших бойцов ушли сражаться на фронт, иркутяне обеспечивали надежный тыл для страны, самоотверженно трудясь на предприятиях и в госпиталях. Мужество и героизм земляков будут всегда служить примером верности долгу и преданности родному Отечеству!

В силу обстоятельств в этом году мы не можем провести торжественные мероприятия на городских площадях, пройти в Бессмертном полку, обнять наших дорогих ветеранов. Но тем сильнее проявляется духовная основа Дня Победы. Это праздник не на улице – он в сердце каждого, в каждой семье, в каждом доме.

Позвоните старшим родственникам, расскажите, как дороги они вам. Посмотрите с детьми и внуками семейный альбом. Мы обязаны передать потомкам правду о войне, воспитать их достойными и честными людьми. День Победы – это праздник, который прочно связывает поколения общей памятью, гордостью и болью великих утрат.

Позже мы обязательно проведем в Иркутске праздничные мероприятия, достойные юбилея Великой Победы! А сегодня я желаю вам, дорогие земляки, счастья, здоровья и всего самого доброго! Берегите себя, берегите своих близких!

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях